Главная  /  Новости  /  В честь 150-летия Льва Бакста

Новости

« Назад

25.08.2016 11:19

Лев Самойлович Бакст, на Западе известный как Леон Бакст, знаменит прежде всего своими впечатляющими проектами для Русских сезонов С. Дягилева в Париже и Лондоне.

Эскиз костюма Беотийца к балету «Нарцисс» Н.Н. Черепнина. 1911Его необычные и динамичные декорации и костюмы обеспечили успех таким легендарным постановкам, как «Клеопатра», «Шехеразада», «Синий бог» и «Спящая принцесса», и оказали влияние на общее представление о сценическом оформлении.

На выставке представлено около 250 произведений живописи, графики и фотографии, а также сценические костюмы легендарных театральных постановок и эскизы для тканей Афиша для «Базара кукол». 1899образцов высокой моды Европы начала ХХ века.

Выставка к юбилею Льва Бакста продлится в ГМИИ им. А.С. Пушкина до 28 августа

Билеты: 300 рублей — входной билет, 150 рублей — льготный билет. Бесплатно — дети до 16 лет

Место проведения: Музей Пушкинский улица Волхонка, 12   

Тел. +7 (495)697-79-98, 697-95-78


Новости
На страницах журнала — победитель  литературного конкурса «Вселенная в ладонях»
На страницах журнала — победитель литературного конкурса «Вселенная в ладонях» Ассоциация «ЭкоТолк» обратилась в редакцию журнала «Природа и люди» с предложением, от которого мы не смогли отказаться. На страницах нашего издания опубликован рассказ Ивана Баевского — автора, получившего первое место на литературном конкурсе «Вселенная в ладонях».
«Природа и люди» сегодня: 164 года спустя. Как голос из XIX века стал пророческим
«Природа и люди» сегодня: 164 года спустя. Как голос из XIX века стал пророческим В 2026 году редакция журнала «Природа и люди» не просто листает пожелтевшие подшивки. Мы впервые запустили проект «Сойкин сегодня», которая переводит заметки столетней давности на язык современных вызовов. И получилось жутко интересно.
6 рубрик журнала «Природа и люди» в 2026 году: оглядываясь на 137 лет вперёд
Посол мира
Посол мира Елене Есиной, главному редактору журнала «Природа и люди», вручён документ о подтверждении статуса «Посол мира»
Красная книга на карандаше
Красная книга на карандаше 135 лет назад журнал «Природа и люди» под руководством Петра Петровича Сойкина писал о редких видах. Сохранились ли в архивах заметки о зубрах и стерхах? Мы не нашли точных цитат, точно знаем другое: сегодня эти животные — герои реальных списков выживания.