Главная  /  Новости  /  С Днем Победы!

Новости

« Назад

09.05.2022 09:31

Время не остановить. Каждый новый день отдаляет нас от великой даты – Дня Победы 1945 года. В руках каждого идущего в Бессмертном полку - судьба родного человека, судьба целой страны в те, уже такие далёкие 18-9may-6для нас военные годы. Если не поддерживать связь поколений, время сотрёт в памяти даты, подробности, факты героического подвига наших отцов и дедов. Пройдя в День Победы в колонне «Бессмертного полка», мы тем самым сохраняем в каждой семье память о солдатах Великой Отечественной войны.

В этот день мы отдаем свой долг тем людям, благодаря которым сейчас живем, так давайте отдадим его весь, а не по крупицам, не по крохам, без экономии. Это наш священный гражданский долг перед теми, кто дал нам жизнь сегодня и надежду на будущее!

Вечная слава Героям! Низкий поклон тем, кто совершил Великий Подвиг! Мы не забудем!

С праздником, дорогие друзья! Благополучия и мира! Здоровья и процветания Вам и Вашим семьям!

Искренне Ваша, главный редактор Елена Есина


Новости
Профессор Алексей Загребин: «Российская этнология продолжает оставаться наукой полевых исследований»
Профессор Алексей Загребин: «Российская этнология продолжает оставаться наукой полевых исследований» 17 июля российские ученые отметили День этнографа. Этот день выбран для праздника потому, что это день рождения основоположника российской этнологии и антропологии Николай Николаевича Миклухо-Маклая, которому в этом году исполнилось бы 178 лет.  
Как выглядели жители Екатеринбурга XVIII века
Как выглядели жители Екатеринбурга XVIII века Новое исследование откроет ученым новые горизонты и позволит ответить на множество вопросов о жизни людей в первые годы основания Екатеринбурга. Мы узнаем, какие бытовые традиции соблюдались, какими ценностями руководствовались и каким образом формировался их образ жизни.
Сколько вешать в граммах
Сколько вешать в граммах Записи о различных видов серебряных монет с разным весом позволяли монастырям точно отслеживать свои доходы и расходы. Например, запись о том, что старец Соловецкого монастыря Варфоломея получил 100 рублей "старыми" монетами, а затем обменял их на "новые", показывает прозорливость управления финансами.
150-летию со дня рождения выдающегося ученого-аграрника Алексея Дояренко
150-летию со дня рождения выдающегося ученого-аграрника Алексея Дояренко Памяти выдающегося создателя агрофизики. Алексей Дояренко был ученым, прославившим Россию в мире своими исследованиями. Его научные труды остаются актуальными и востребованными и по сей день. Выставка, посвященная его 150-летию, поможет сохранить и передать наследие этого выдающегося ученого будущим поколениям.
Ацтеки спрятали тайник со "священным оружием"
Ацтеки спрятали тайник со "священным оружием" Сундук, изготовленный из розового камня, находился на глубине 2,8 метра. Внутри него было обнаружено 59 ножей длиной от 10 до 15 сантиметров и семь обсидиановых ножей аналогичной длины, а также три блока копала - сладкого ладана, получаемого из древесного сока.